Мужа задержали по статье 228 часть 2 от скольки до скольки грозит срок наказания?

Здравствуйте. Мужа задержали по статье 228 часть 2 от скольки до скольки грозит срок наказания?

, Ольга, г. Москва
Андрей Азизов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ваш муж обвиняется по части 2, а это означает, что следствие считает, что наркотическое средство находилось у него в крупном размере, но без цели сбыта.

Статья 228 часть 2 УК РФ (редакция, действующая в 2025 г.):
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере —
наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет
со штрафом до 500 000 рублей или без такового.

минимальный срок — 3 года,
максимальный — 10 лет,
дополнительно возможен штраф до 500 000 ₽.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Наказание по санкции части 2 ст. 228 УК РФ от 3 до 10 лет лишения свободы. Если нужна будет помощь, напишите в личные сообщения, если не судим, поработаем на то, что-бы получить условное наказание