И вообще правильно я поступила?

Вчера в школе была ситуация где охранник замахнулся на ребенка, я позвонилва их начальнику. И попросила убрать ее.завтра меня вызывают к директору. У меня вопрос для чего. , сижу вся извелась. И вообще правильно я поступила?

, Мария, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы вполне правильно поступили. Вас вызывают к директору школы? Вероятнее всего, чтобы уточнить все обстоятельства, а возможно попросить написать объяснительную для служебной проверки в отношении охранника.

В ходе служебного расследования собирают и документально оформляют сведения, которые относятся к дисциплинарному проступку, аморальному проступку и т.п.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ .

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной консультацией на платной основе.

Если я Вам уже помог, предлагаю отблагодарить здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это стимулирует юристов  отвечать на бесплатные вопросы