Кто-то другой использует постоянно мой номер, чтобы попытаться войти в какой-либо мой аккаунт или зарегистрировать где-либо

Здравствуйте. У меня такая проблема. Меня пытаются взломать практически везде, где я нахожусь. Это связано с моим номером телефона. Также мне постоянно приходят разные коды на регистрацию где-либо, хотя это делаю не я. Кто-то другой использует постоянно мой номер, чтобы попытаться войти в какой-либо мой аккаунт или зарегистрировать где-либо. Я не знаю, кто это делает. Мне страшно, что меня могут где-то взломать или зарегистрировать. Что делать? Как избавиться от этого?

, Ксюша, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Добрый вечер.

В силу статьи 138 Уголовного Кодекса РФ, нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cad87fb351934e731be49cb6ee1b17de00c25d46/

Учитывая то обстоятельство, что доступ к Вашему аккаунту получен злоумышленником не был, его действия следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30 (покушение) ч. 1 ст. 138 УК РФ.

Обращайтесь в полицию.

Ксюша
Клиент, г. Москва
Мне 16 лет, я не смогу обратиться.

Вы вправе обратиться в полицию. Ваш возраст это позволяет сделать самостоятельно.