Кто-то другой использует постоянно мой номер, чтобы попытаться войти в какой-либо мой аккаунт или зарегистрировать где-либо
Здравствуйте. У меня такая проблема. Меня пытаются взломать практически везде, где я нахожусь. Это связано с моим номером телефона. Также мне постоянно приходят разные коды на регистрацию где-либо, хотя это делаю не я. Кто-то другой использует постоянно мой номер, чтобы попытаться войти в какой-либо мой аккаунт или зарегистрировать где-либо. Я не знаю, кто это делает. Мне страшно, что меня могут где-то взломать или зарегистрировать. Что делать? Как избавиться от этого?
Добрый вечер.
В силу статьи 138 Уголовного Кодекса РФ, нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cad87fb351934e731be49cb6ee1b17de00c25d46/
Учитывая то обстоятельство, что доступ к Вашему аккаунту получен злоумышленником не был, его действия следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30 (покушение) ч. 1 ст. 138 УК РФ.
Обращайтесь в полицию.
Вы вправе обратиться в полицию. Ваш возраст это позволяет сделать самостоятельно.