Устроился работать в Тиджи сервис проработал там три месяца но должен был проработать два, но така как
Устроился работать в Тиджи сервис проработал там три месяца но должен был проработать два, но така как выплата мне сказалт придет не сразу я решил что останусь еще на месяц но подам заевлееие на межь расчёт чтобы под конец третего месяца я поехал домой с деньгами но по факту я под конец третьегл месяца поехал без денег, копейки какиета выплачивают, несколькл переводов на карту в размере 13 и 12 тысяч и выдача наличными под роспесь 30 тысяч, хотя должны 218 ттысячь рублей, пишу начальству и бухалтерии кормят завтраками
- Screenshot_2025-10-21-20-07-01-964_ru.ozon.fintech.finance.jpg
- Screenshot_2025-10-16-18-00-28-552_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-16-16-09-09-752_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-16-16-08-29-596_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-16-16-07-30-644_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-16-16-06-34-798_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-16-11-20-14-204_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-14-10-35-32-036_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-14-10-35-13-734_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-07-18-45-18-210_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-07-18-24-30-811_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-03-20-18-48-807_com.whatsapp.jpg
- Screenshot_2025-10-03-20-18-39-468_com.whatsapp.jpg
- IMG-20250922-WA0000.jpg
Добрый вечер, Денис!
Ваш случай свидетельствует о нарушениях трудового законодательства, поскольку работодатель обязан своевременно производить расчет заработной платы. Давайте разберемся пошагово, что вам следует предпринять:
Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации:
Работодатель обязан выплачивать заработную плату не реже двух раз в месяц (статья 136 ТК РФ). Расчет должен производиться регулярно и в полном объеме.
Если работник увольняется, то полный расчет должен произойти в последний рабочий день (статья 140 ТК РФ).
За задержку выплаты зарплаты предусмотрена ответственность работодателя (статья 236 ТК РФ): компенсация в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки.
Ваши действия:
Напишите официальное заявление: Составьте письменное обращение работодателю с требованием произвести полный расчет задолженности по зарплате. Заявление должно содержать конкретные суммы задолженности и сроки выплат. Обязательно укажите последствия невыплаты, предусмотренные законом.
Обратитесь в трудовую инспекцию: Направьте жалобу в Государственную инспекцию труда вашего региона. Инспекция проведет проверку и привлечет работодателя к ответственности в случае нарушения ваших трудовых прав.
Подайте иск в суд: Если предыдущие меры не принесли результата, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. К иску приложите копии трудовой книжки, договора, платежных ведомостей и иных документов, подтверждающих вашу работу и задолженность.
Проведите переговоры: Попробуйте урегулировать ситуацию мирным путем, организовав встречу с руководством компании или пригласив представителя профсоюза (если таковой имеется).
Помните, что нарушение сроков и порядка расчета является серьезным правонарушением, которое влечет административную и даже уголовную ответственность для руководства организации.