И не потеряю ли я рабочее место?
здравствуйте, если оформить декретные на мужа с последующей работой, я(супруга) могучее работать? и не потеряю ли я рабочее место?
, Екатерина, г. Москва
Сергей Рукин
Здравствуйте, Екатерина!
я(супруга) могучее работать?
Непонятно — не работать или работать?
Супруг может оформить на себя отпуск по уходу за ребенком, оформить пособие по уходу за ребенком, затем выйти из отпуска по уходу за ребенком и работать как полный так и не полный рабочий день с получением пособия. Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком после этого, но уже без получения пособия. Место работы и должность сохраняется.