Я доброволец СВО почему в военном билете нет записи о участии в СВО?

, Иван, г. Москва
Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Иван!

Отсутствие соответствующей отметки в военном билете может создать трудности при оформлении льгот и привилегий, предоставляемых участникам СВО.

Поэтому рекомендую:

Связаться с командованием подразделения, в котором проходили службу, и запросить разъяснения по поводу внесения необходимой записи.

Если самостоятельные попытки не увенчались успехом, рассмотреть возможность подачи жалобы в вышестоящий орган (например, Министерство обороны РФ).

Проконсультируйтесь с военным юристом для оценки дальнейших шагов и возможного обжалования решений должностных лиц.

Так как данная тема связана с конфиденциальностью и правами военнослужащих, будьте внимательны при обращении в компетентные органы и старайтесь придерживаться установленных правовых норм.