От банка поступило предложение по поводу погашения задолженности, но ИП уже открыто(5 дней еще не прошло для добровольного погашения), что делать в такой ситуации

, Даниил, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Взыскатель может отозвать исполнительный документ достигнув с вами соглашение о погашении в добровольном порядке и в дальнейшем вам не надо будет оплачивать исполнительный сбор, однако если исполнительное производство уже возбуждено, вам лучше погасить задолженность ФССП в соответствии с исполнительным документом. Если это не сделать добровольно в указанный срок, пристав вправе вынести исполнительный сбор 7% от суммы задолженности и в принудительном порядке взыскивать обе суммы.

Если возможности погасить задолженность единоразово нет и требуется время, то можно попросить банк отозвать исполнительный документ и предъявить его вновь по прошествии времени в случае неоплаты вашей задолженности и погасить большую часть задолженности или иную сумму которая устроит банк.