И каковы шансы на успех в суде?

Здравствуйте, я как физлицо купил для установки в бизнес центре Кофемашину самообслуживания (за 350 000руб), для получения выгоды. Поставщик своевременно не доставил заказ (прошел год). Сейчас на этом основании я требую расторжения договора и возврата всей оплаченной суммы. В договоре есть пункт о том, что если покупатель требует расторжения договора, то поставщик возвращает 70% суммы. И они теоретически готовы вернуть 70%. Меня это не устраивает. Чем можно аргументировать свою позицию? И каковы шансы на успех в суде?

, Руслан, г. Уфа
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Если Вы приоьретали ее как физю лицо и не будет доказано что эта машина может использоваться Вами для коммерческих нужт, то данный пункт противоречит ЗоЗПП и является нечтожным согласно ст. 16. Хотелось бы ознакомится с данным договором более подробно. Может стоить предьявить иск в поставщику и заявить требование о признании данного условия недействительным.