Мне 50 лет могу ли устроиться в СИЗО.Ранее работал.Старший сержант

Мне 50 лет могу ли устроиться в СИЗО.Ранее работал.Старший сержант.

, Дмитрий, г. Москва
Максим Алиев
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Из анализа ФЗ № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе...» и ФЗ № 103-ФЗ «О содержании под стражей...» прихожу к выводу, что Вас на службу в СИЗО не примут, потому что предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе — 40 лет. (ч. 3, ст. 17 № 197-ФЗ)

А статьей 91 ФЗ 197-ФЗ предусмотрен предельный срок службы:

— для сотрудника, имеющего специальное звание генерала внутренней службы Российской Федерации, генерал-полковника внутренней службы, генерал-лейтенанта внутренней службы или генерал-майора внутренней службы, — 65 лет;

— для сотрудника, имеющего специальное звание полковника внутренней службы, — 60 лет;

— для сотрудника, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора внутренней службы или подполковника внутренней службы, — 55 лет;

-для сотрудника, имеющего иное специальное звание, — 50 лет; — как я понимаю, Ваш вариант.

— для сотрудника, имеющего ученую степень кандидата наук или доктора наук и замещающего должность в образовательной организации или научной организации федерального органа уголовно-исполнительной системы, — 65 лет.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
50 лет включительно? Всё правильно, в моём случае.

тогда, как мне видится, вариантов нет.

Вместе с тем, попробуйте сходить, может быть есть какие-нибудь внутренние циркуляры/указания, которые смогут пояснить только кадровики ФСИН.