Я купил сломанный самокат и должен был 10к но потом он скинул цену а щас угрожает и требует денег вернул я ему уже 6к и ноутбуки что делать я не знаю помогите пожалуйста

, Глеб Шевченко, г. Москва
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Здравствуйте.

Я рекомендую Вам направить этому человеку письменное обращение, где чётко изложить суть ситуации и зафиксировать свою позицию.

В письме нужно указать:
– что был куплен самокат, который оказался неисправным;
– что продавец сам снизил цену после выявления поломки;
– что Вами уже переданы 6 000 рублей и ноутбуки в счёт оплаты;
– что, по сути, расчёт между сторонами завершён;
– что Вы просите объяснить, на каком основании он требует дополнительные деньги, и предложить все вопросы решать письменно и без угроз.

Такой шаг позволит показать, что Вы действуете добросовестно и готовы урегулировать конфликт мирно.

Параллельно рекомендую обратиться в полицию, если угрозы или давление продолжаются.

Это можно сделать лично в отделении или через сайт МВД — полиция проведёт проверку и разъяснит ему, что такие действия недопустимы.

При необходимости могу составить письмо или обращение в МВД.