Девушка 14 лет угрожает написать заявление в полицию за домогательства и изнасилование, на тот момент мне
Девушка 14 лет угрожает написать заявление в полицию за домогательства и изнасилование, на тот момент мне было 17
После 18 она отстранилась и бросила, через несколько дней начала писать с угрозами и вымогать деньги в сумме уже отдал больше 40000 рублей, но все было по обоюдному согласию, даже она сама об этом просила и обижалась когда я этого не делал, заблокировал ее, но она со своими подругами начала писать с другого аккаунта и не давать мне спокойно жить
Здравствуйте, Кирилл!
После 18 она отстранилась и бросила, через несколько дней начала писать с угрозами и вымогать деньги в сумме уже отдал больше 40000 рублей, но все было по обоюдному согласию,
Пусть пишет заявление в полицию.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Следователь практически не сможет доказать вашу вину в изнасиловании, половом сношении, и т.д.
С момента каких либо контактов с ней прошло немало времени, доказательства по вещам, телесным повреждениям утрачены.
Могут быть только ложные показания её и может быть её подруг, и даже косвенные.
Она просто шантажирует Вас, в принципе как вымогательство. Надо прекратить это, предупредите её об этом.
За шантаж нет, а вымогательство есть (ст.163 УК РФ)
Также есть уголовная ответственность за заведомо ложный донос об изнасиловании (ст. 306 УК РФ)