Добрый день Нахожусь досрочно вышел из ДО, получаю пособие по уходу за ребенком, если сменю место работы, новый работодатель должен мне выплаты производить и что для этого нужно
Добрый день
Нахожусь досрочно вышел из ДО, получаю пособие по уходу за ребенком, если сменю место работы, новый работодатель должен мне выплаты производить и что для этого нужно
Добрый вечер Денис, да, новый работодатель обязан будет производить вам выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет. Но для этого вам нужно предпринять несколько важных действий.
Уволиться с нынешней работы, получив на руки трудовую книжку, справку о зарплате и справку о неполучении пособия. Устроиться на новую работу и заключить трудовой договор. Написать заявления на отпуск по уходу и назначение пособия. Передать пакет документов в отдел кадров нового работодателя. Если новый работодатель откажется принимать документы или назначать пособие — это нарушение. В таком случае можно смело обращаться с жалобой в Трудовую инспекцию или прокуратуру.