Муж служит на СВО по контракту, в феврале контракт заканчивается, млжет ди он поодлится автоматически, ходят

Муж служит на СВО по контракту,в феврале контракт заканчивается,млжет ди он поодлится автоматически,ходят слухи что контракт продлевают без согласия участника СВО,контракт подписан на год,мужу за 50

, Ева, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», «Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры» (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
Рад был помочь!