Добрый вечер, не знаю что делать в данной ситуации, написала девушка на электронную почту что готова
Добрый вечер, не знаю что делать в данной ситуации, написала девушка на электронную почту что готова предоставить займ под расписку, читала что это частая практика, условия устроили, написала расписку отправила ей фото, она скинула ссылку на банк, в который переведет средства после открытия счета, я все сделала, и деньги якобы зачислили, но вывести я их не смогла, банк не российский , находится в Австрии если верить словам оператора банка, просят пройти проверку sca и сделать входящий платеж в сумме 8.500р, по итогу мне просто заблокировали аккаунт в этом банке, а девушка грозится пойти и подать иск в суд с этой распиской, что она условия сделки выполнила, а то что я не могу их вывести это мои проблемы
Здравствуйте, Мария!
Очень похоже на мошенничество, не платите деньги.
Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.