Получается я уже опоздала обжаловать решение суда что можно сделать в этом случае?

Получила исполнительный на госуслугах. За задолженности услуги электроэнергии и тепловодоснабжения. В этой квартире я не проживаю и не прописана, Эта квартира находится в другом месте и даже не моя собственность.не получала никакие уведомления от суда. Только получила исполнительный лист. Получается я уже опоздала обжаловать решение суда что можно сделать в этом случае?

, Алеся, г. Удачный
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Только получила исполнительный лист.

 Точно, речь идет о выдаче исполнительного документа в форме исполнительного листа?

Алеся
Клиент, г. Удачный
Да

Просто, по таким требованиям, первоначально, предусмотрено  применение приказного производства. Так, в силу ст. 129 ГПК РФ,

Судебный приказ выдается, если:

заявлено требование о взыскании задолженности по оплате жилого помещения, расходов на капитальный ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме, коммунальных услуг, а также услуг связи;

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Возможно, и не опоздали. Потому как в силу ст 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Приказ Вами получен не был. Судя по всему, если он и был направлен, то по адресу, по которому Вы уже сняты с учёта, по адресу этой квартиры. Поэтому, эти 10 дней и не начались.

Но лучше все же с  возражением направьте и ходатайство о восстановлении сроков подачи возражения, в котором укажите, что приказ по факту не получали, адрес Вашей регистрации с 2023 года иной.

Сроки Вам восстановят, на основании полученного возражения судебный приказ отменят

Ст 129 ГПК РФ

1. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После того как получите определение суда, нужно будет направить его приставу, который отменит исполнительное производство.

Делайте все оперативно. Пока приставы не сняли деньги со счета. Потом будет затратно по времени их вернуть.

там вообще другая квартира в которой я даже ни разу в жизни не проживала и не была прописана, посмотрела свой паспорт там оказывается 50 лет победы 10кв 1

Вот в ходатайстве в восстановлении сроков так и укажите, что не получали приказ. Даже если он направлен по адресу, указанному в судебном приказе, то у Вас с 2023 года другое место жительства, более того никогда в указанной квартире Вы не были зарегистрированы, адрес прошлого места жительства у Вас иной. И приложите копию паспорта со штампами Ваших регистраций

Алеся
Клиент, г. Удачный
Здравствуйте получила сегодня вот такое уведомление на госуслугах, там получается какой-то совсем другой адрес по которому я ни разу в жизни не проживала это это квартира находится не в моей собственности я никогда там не была прописана