Можно ли перевестись на другую специальность в техникуме после окончания 3 семестра?

, Светлана, г. Рязань
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

В  данном случае нужно руководствоваться Приказом  Министерства просвещения РФ от 6 августа 2021 г. N 533 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования» (с изменениями и дополнениями)

Переводы рассматриваются в течение года в промежуток между сессиями. Перевод возможен в случае наличия свободных мест в группе.