Но были дни, когда мне приходилось выходить работать в пятницу на неполный день, в одну из них мне не
Вопрос по трудовому праву. Мне 16 лет, я устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю (у женщины магазин одежды, она работает там одна). Работала я, как правило, на выходных, смена по 6 часов, трудовой договор со мной не заключили, но мне было сказано, что я буду получить зп окладом тысяча рублей за смену. Но были дни, когда мне приходилось выходить работать в пятницу на неполный день, в одну из них мне не заплатили, хотя отработала я 3 часа, в следующую пятницу за 3,5 часа мне заплатили только 300 рублей, а за прошедшую пятницу мне вообще ничего не заплатили, обещали скинуть в понедельник, но теперь работодательница игнорирует мои звонки и сообщения, но при этом активно находится в сети и подает все признаки активной жизнедеятельности. Как доказательство наличия трудовых отношений есть переписка, на работе я напрямую работала с финансами: давала сдачу, забирала деньги из кассы, чтобы потом передать их работодательнице(по её просьбе)
Могу ли я как-то повлиять на неё с точки зрения права?
Добрый день.
Статья 127.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ) устанавливает наказание за использование рабского труда несовершеннолетних. К тому же, всё это осуществлялось без каких либо оформлений, разрешений родителей и т.п. формальностей. Пригрозите ей жалобой в правоохранительные органы, трудовую инспекцию и прокуратуру.
Она должна всё выплатить, потому что у неё будут проблемы.