Сдравствуйте, скажите пожалуста если товар купленный у аптеки такой как фармкасметика он считается моим так
Сдравствуйте, скажите пожалуста если товар купленный у аптеки такой как фармкасметика он считается моим так веть и я захотел его разыграть в группе естественно по билетам которые будут стоить около ста рублей ну это зависит от количества людей и продукта будет ли это считать перепродажей и возможно ли какоето провонарушение?
Добрый день.
продукта будет ли это считать перепродажей и возможно ли какоето провонарушение?
Перепродажей данное действие не будет.
Однако
захотел его разыграть в группе естественно по билетам которые будут стоить около ста рублей
Розыгрыш товара по билетам, которые будут стоить деньги, может быть расценен как лотерея. Согласно Федеральному закону «О лотереях» от 11.11.2003 N 138-ФЗ проведение негосударственных лотерей запрещено.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_44970/
Незаконное проведение лотереи влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 14.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о лотереях», а в некоторых случаях и уголовную.
Здравствуйте, Никита!
товар купленный у аптеки такой как фармкасметика он считается моим так веть
Да, это Ваш товар, как я понимаю, Вы его купили для личного потребления, не перепродажи, исходя из условий вопроса.
разыграть в группе
Ваше право, запретить никто не может
В силу ст. 1057 ГК РФ
лицо, объявившее публично о выплате денежного вознаграждения или выдаче иной награды (о выплате награды) за лучшее выполнение работы или достижение иных результатов (публичный конкурс), должно выплатить (выдать) обусловленную награду тому, кто в соответствии с условиями проведения конкурса признан его победителем.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/5f117a49bae27013895ad2a7821c983a7a853a20/
Подробно обо всех положениях закона по ссылке выше.
Важно!
Розыгрыши не должны иметь признаков лотереи
Признаки лотереи:
— участие в конкурсе на платной основе;
— розыгрыш приза осуществляется при помощи оборудования —лототрона;
— призовой фонд сформирован за счёт продажи билетов;
— победители определяются самим организатором случайным образом, непрозрачным для участников.
Ответственность по ст.ст. 14.27, 14.3 КОАП РФ
С уважением!