И можно ли подать в суд, за испорченную бытовую технику, купленную вне брака?
Можно ли подать в суд на расторжение брака , если не знаешь нахождения супруга?
И можно ли подать в суд , за испорченную бытовую технику, купленную вне брака?
В случае если место нахождения супруга неизвестно, то иск может быть подан по месту нахождения его имущества или последнему известному месту его жительства.
Кроме того, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (необходимо подтверждение и обоснование).
По второму вопросу, — не имеет значения куплена ли техника в браке или нет, причиненный ущерб подлежит возмещению за счет причинителя.