Разве заверить договор стоит 5 тыс?
Договор о ремонтных работах
Застройщик просит оплатить договор , чтобы он имел юр силу в размере 5 тыс
За что оплата ? Ремонт входит в стоимость кв. Разве заверить договор стоит 5 тыс?
Добрый день.
В некоторых случаях застройщики или подрядчики могут взимать плату за подготовку договора, юридическое оформление, экспертизу или регистрационные услуги.
Иногда это связано с необходимостью юридического оформления сделки или подтверждения обязательств.
Если застройщик говорит, что оплата в размере 5 тысяч — это за «юридическую силу договора», нужно уточнить, что именно включено в эту услугу.
Обычно, договоры бывают стандартные, и их подготовка входит в стоимость покупки квартиры или дарится в рамках сделки.
В большинстве случаев, сам договор (юридическая документация) не стоит так много.
Если они требуют оплату отдельно — стоит запросить у них подробную смету: за что именно платите, что входит.
Дарения нет, просто приобретается личная кв
Запросите у них расшифровку: что входит в эту стоимость