Если я не выйду на работу увольюсь, то пособие я не получу?
Здравствуйте. 1 апреля мой декретный отпуск заканчивается. В это время детям будет 4 года и 3 года. В браке не состою, есть отцовство на детей. Получаю единое пособие на 100 процентов, продлеваю единое пособие до конца апреля. Если я не выйду на работу увольюсь, то пособие я не получу ? Или меньший процент? Ставропольский край.
Добрый день!
Если вы не выходите на работу и уволитесь, то:
Пособие по уходу за детьми (например, до 3 или 4 лет) не будет автоматически продлеваться и, скорее всего, вам перестанут его выплачивать после увольнения, так как: Для получения такого пособия необходимо быть в отпуске по уходу за ребенком.
После увольнения статус «в отпуске по уходу» исчезает.
Обычно, если вы завершаете отпуск по уходу и увольняетесь, вы не будете иметь право на продолжение выплат именно по уходу за детьми.
Здравствуйте, если Вы уволитесь с работы, после окончания декретного отпуска, вы не сможете получить единое пособие, так как вы уже не работаете.
Если вы продолжите работать, то пособие вы будете получать, но его размер будет уменьшен.
Если вы уволитесь, вам придется подать новое заявление в Социальный фонд, чтобы получать единое пособие.