Могу ли я вернуть неиспользованные занятия после окончания срока действия договора?
Добрый день. Приобретала абонемент на детскую секцию в Фитнесс Хаус. У меня было куплено 36 занятий на 1 год. Абонемент закончился 21.10.2025г., остаток занятий 9 штук. Могу ли я вернуть неиспользованные занятия после окончания срока действия договора?
Если срок абонемента закончился, вернуть деньги можно только при доказанном нарушении с их стороны например, если занятия не проводились по вине клуба, или вас не уведомили, что абонемент истекает.Если срок просто истёк, закон считает услугу оказанной, и возврат не положен.
Советую запросить письменное подтверждение даты окончания и остатка занятий — это пригодится, если захотите доказать, что клуб необоснованно отказал в предоставлении услуги.
Уточните, пожалуйста клуб уведомлял вас заранее о сроке окончания, и были ли причины, по которым вы не могли ходить (болезнь ребёнка, закрытие филиала и т.п.)?