Коммунальные службы предъявляют к оплате счет за двух человек, так как они являются совладельцами имущества
Добрый день! Вопрос следующий: имеется однокомнатная квартира, у которой два собственника в равных долях, по 1/2 доли. Один из совладельцев был зарегистрирован и проживал в этой квартире, платил коммунальные платежи, за 1 человека. Потом этот совладелец умер. Коммунальные службы предъявляют к оплате счет за двух человек, так как они являются совладельцами имущества, а согласно законодательству, если в квартире никто не зарегистрирован и не проживает, то коммунальные услуги оплачивает владелец квартиры. правы ли они? Вопрос касается вывоза твердых коммунальных отходов. Повторюсь, один из собственников квартиры, ранее проживавший и зарегистрированный в ней умер, второй совладелец является единственным наследником по завещанию, и вступит в наследство согласно законодательства, не ранее, чем через полгода