Нужно подать на печать о гражданстве детям, собираюсь делать временную прописку, на какое время она должна быть сделана?

, Екатерина, г. Липецк
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Екатерина.

Законодательство Российской Федерации не устанавливает фиксированный максимальный срок для временной регистрации.

Согласно Правилам регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. №713, срок регистрации по месту пребывания определяется по взаимному соглашению:

— с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими, при условии проживания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов;
— с собственниками жилых помещений;
— с правлениями жилищных или жилищно-строительных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками этих жилых помещений.

Таким образом, вы самостоятельно определяете срок, на который будет оформлена временная регистрация.