Начал продавать копии геймпадов сони пс 4 на озон, на самих геймпадах написано сони в карточке товара
Здравствуйте. Начал продавать копии геймпадов сони пс 4 на озон, на самих геймпадах написано сони в карточке товара написано аналог, в чат на озон прислали вот такой документ , но на сколько знаю сони официально ушли из россии
- Досудебная претензия ИП Орт В.В._3000000376596581966.pdf
- Доверенность Чернов М.А. SIEE SIEI 2025-2028_3000000376596889276.pdf
Здравствуйте, Влад!
Дело в том что хоть они официально и ушли из России, это не означает, что они отказывались от своих прав.
И на сегодняшний день практика по подобным делам очень обширная. Ответственность за это есть, она предусмотрено ст. 1515 ГК РФ.
То есть это большая сфера, в ней задействовано много юридических фирм, которые таким образом зарабатывают. С ними делятся.
Таким образом, сделать так чтобы Вы вообще ничего не заплатили, если нарушение действительно было — не получится.
Можно некоторым образом снизить суммы.
Здравствуйте!
но на сколько знаю сони официально ушли из России
Товарные знаки данной компании не аннулированы в России, и продолжают действовать.
Товар на котором незаконно размещен чужой товарный знак является контрафактным. Тут не важен тот факт, что товарный знак наносили на товар не Вы, а производитель. Вы являетесь продавцом такого товара, а значит тоже подпадаете под ответственность.
Правообладатель товарного знака имеет право требовать прекратить продажу такого товара, а за нарушение его прав требовать с нарушителя выплаты денежной компенсации.
Для начала нужно снять с продажи данный товар. После чего, подготовить ответ на претензию, и предложить правообладателю снизить сумму компенсации. Если они откажут, тогда ждать суд, и пробовать снижать сумму компенсации уже в суде.
Я веду дела по снижению необоснованных сумм компенсаций, обращайтесь ко мне в чат.