Я оформлен как самозанятый.Беру смену, а работает другой человек, постоянный сотрудник организации, где расположен ПВЗ.Я отдаю ему 50% зарплаты.На рабочем месте не появляюсь.Законно ли это?
Я оформлен как самозанятый.Беру смену, а работает другой человек, постоянный сотрудник организации, где расположен ПВЗ..Я отдаю ему 50% зарплаты.На рабочем месте не появляюсь.Законно ли это?
Светлана!
Могу предположить, что такая схема применяется для оптимизации налогообложения, что само по себе может вызывать вопросы у налоговой, но важно также понимать, что самозанятый не может быть оформлен куда-то на работу и получать зарплату, он действует в отношениях с заказчиками как самостоятельное лицо, получает вознаграждение за свои услуги, но не зарплату, вместо него никто услуги оказывать не может.
Всего доброго!