Считается ли общей квартира, купленная в браке на деньги, полученные по наследству?

Считается ли квартира преобретенная в браке на деньги полученные от имущества доставшегося по наследству

, Василий, г. Братск
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

Да, это Ваше личное имущество.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/d9720d9bf40b19145687c99c5e7da8ed4abdef8a/

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если в судебном порядке будет установлено, что недвижимость была приобретена на средства от реализации наследуемого имущества, суд может признать ее за лицом, полившим наследство.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Василий!

По правилам Семейного Кодекса РФ суд при разделе общего имущества супругов вправе учесть крнкретные обстоятельства каждой семьи, в том числе и такие, для определения того — кому из супругов какое именно имущество останется в случае развода, если кто- то из супругов вкладывал в имущество только свои личные средства, суд не может этого не учесть.

Всего доброго!