Соцзащита не выплачивает положенную компенсацию ссылаясь на то что на время академического отпуска я не являюсь обучающейся, правомерно ли это?

Соцзащита не выплачивает положенную компенсацию ссылаясь на то что на время академического отпуска я не являюсь обучающейся ,правомерно ли это? .Военную пенсию военкомат платит. На какой закон ссылаться?

, Ольга, г. Москва
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

При нахождение в академическом отпуске сохраняется статус обучающегося.

Соцстипендия, если назначена, то  должна выплачиваться.

О какой выплате идёт речь?

Если гособеспечение, то только при нахождении в отпуске по уходу за ребёнком до 3 -х лет и по медпоказаниям если АО.

Уточните Ваш вопрос, пожалуйста.https://sfr.gov.ru/branches/nizhnynovgorod/news~2021/06/30/227166

Ольга
Клиент, г. Москва
Выплата ежемесячная в размере 8т от Московской области как ребенку погибшего офицера. До 18 лет или до 23 лет если обучающийся на дневном отделении.

Вы не могли бы точно указать наименование выплаты, так как их целый список.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 марта 2022 года N 31/2022-ОЗ

О дополнительной мере социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, добровольцев*