Можно узнать эта платформа рабочая В некоторых случаях вернуть деньги можно, если платформа работает с регистрацией и лицензии — это можно проверить

Была зарегистрирована на платформе Квик. По просьбе брокера внисила деньги , теперь не могу вывести, просят через бенифициара. Можно узнать эта платформа рабочая В некоторых случаях вернуть деньги можно, если платформа работает с регистрацией и лицензии — это можно проверить. Напишите мне в личные сообщения, я помогу бесплатно разобраться в ситуации и подскажу, какие шаги предпринять.

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Да, в таких случаях нужно сначала проверить, зарегистрирована ли платформа и есть ли у неё лицензия. Требование вывода “через бенефициара” — типичный признак мошенников, легальные брокеры так не работают. Напишите точное название сайта платформы Quick, на которую вы вносили деньги, и через кого проходили переводы — проверю и подскажу, что делать дальше.