8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по исполнительному производству, если приставы не могут взыскать сумму?

Как вернуть деньги по исполнительному производству когда судебные приставы не могут это сделать?

, Иван Григорьевич Дорошенко, г. Москва

Здравствуйте, Иван Григорьевич Дорошенко!

Как вернуть деньги по исполнительному производству когда судебные приставы не могут это сделать?

Пишите заявление о выплате причитающихся Вам денег.

При отказе Вы можете направить жалобу на имя Старшего судебного пристава подразделения ФССП  на действия или бездействия судебного пристава-исполнителя в соответствии со статьей 123 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве». 
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

Вы можете обратиться в суд с административным исковом заявлением в соответствии со ст.ст.218-220 КАС РФ о признании действий, бездействий судебного пристава исполнителя незаконными.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Судебные приставы могут не выполнить решение только на основании предусмотренных законом обстоятельствах. Возможно Вы опишите ситуацию поподробнее. Не взыскать могут в случае предусмотренном статьёй 43 Закона об исполнительном производстве (советую почитать ознакомиться, если ещё этого не сделали).

Пристав должен провести ряд мероприятий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если вещь мне не подошла, я же могу вернуть деньги?
Добрый день, у меня ситуация в следующем. Заказала изготовление кухни, в процессе производства, решила отказаться от предлагаемой ими фурнитуры (конкретно мебельные петли) .мне ответили, что это не возможно, т.к. они есть в спецификации, которую я не видела на момент заключения договора, т.к. салон в котором заказывала кухню всего лишь посредник у крупного производителя, и накладную с номенклатурой мне предоставили, на момент отгрузки. Позвонила к крупному поставщику, который собственно и изготавливал и комплектовал кухню, но ответ, что разбирайтесь непосредственно с салоном, где заказывали. Но салон игнорирует просьбу вернуть деньги.В накладной указана не я как покупатель, а ИП непосредственно салона. Как мне вернуть деньги.если вещь мне не подошла, я же могу вернуть деньги?
, вопрос №4852526, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
Добрый день! Если судебный приставы наложили арест на счета,а у меня долг оплачен ещё год назад. Что мне делать? судебный пристав не отвечает на мои вопросы и отправил в суд
, вопрос №4851644, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава
Здравствуйте, судебными приставами отложен исполнительный лист второй раз дозвониться не могу до исполнительного пристава.
, вопрос №4851389, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят
Здравствуйте, есть постановление судебных приставов о приостановлении исполнительного производства, но арест со счетов не снят. Что делать чтобы снять арест?
, вопрос №4851256, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк
Здравствуйте в ноябре оплатили долг микрофинансовой организации, в январе суд обязал через судебных приставов удержать эту сумму ещё раз, что они блаполучно и зделали!! Мкк признает что два раза уплатили! Но хочет чтоб судебный пристав подал требование на возврат средств, что они вернут в фспп а те вернут нам;; и судебный пристав говорит сами разбирайтесь я свою работу сделал, подавайте в суд на мкк!! Подскажите что
, вопрос №4851218, Николай, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2025