Есть вакансия на сайте, но работадатель отказал, что можно сделать чтобы взяли на работу?

, Мария, г. Пенза
Маргарита Катюшина
Юрист, г. Орел

Мария, здравствуйте

Все зависит от причины отказа — если она законна, то соответственно ничего сделать не получится.

Если причина незаконна — зафиксируйте данный факт и тогда можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру

Мария
Клиент, г. Пенза
Нужно брать письменный отказ? Или нет

Да, попросите письменный отказ с обоснованием, Вы имеете на это право на основании ст. 64 ТК РФ

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Мария, г. Пенза!

Это право работодателя на выбор кандидатов в работники, выбирает по квалификации, характеристикам возможно и так далее.

Вы сможете обжаловать действия работодателя, который отказал Вам в приеме на работу, по причинам политическим, религиозным мотивам, по половому признаку, национальности и т.д.

Если это так можете подать жалобу в прокуратуру.

Мария
Клиент, г. Пенза
Чтобы подать в прокуратуру нужен письменный отказ?