Магазин находится по адресу Саввино Спасский бульвар 7

Добрый день, подскажите пожалуйста у меня пивной магазин, как на верняка проверить попадаю ли я под новый закон вступивший в силу с 01.09.2025? Магазин находится по адресу Саввино Спасский бульвар 7.

, Илья, г. Москва
Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

С 1 сентября 2025 года на пивные магазины распространяется обязательный поэкземплярный учет пива в потребительской упаковке (банки, бутылки) через систему «Честный знак».

Проверить, попадаете ли вы под закон, можно, определив, какие типы пива продаете: если это пиво в бутылках или банках, а не только в кегах, то вы подпадаете под новый закон.

Убедитесь, что ваш поставщик отправляет универсальные передаточные документы (УПД) в электронном виде через систему «Честный знак» для приемки такого пива