Я тоже не успел поставить печать, где можно заплатить штраф, сказали обратиться к участковому, и ещё один вопрос, если выехать и въехать меня пропустят в Россию обратно

, Винера, г. Москва
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы упомянули, что не успели поставить штамп в миграционной карте. Отсутствие штампа может привести к административной ответственности, предусмотренной статьей 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»).

Обратитесь к участковому полицейскому, обслуживающему территорию вашего места нахождения. Участковый зафиксирует нарушение и составит протокол, после чего назначит административный штраф.

Штраф можно оплатить несколькими способами

    — Через отделение Сбербанка.

    — Онлайн-платежи через портал Госуслуги или сайт Федеральной службы судебных приставов.

    — Терминалы самообслуживания банков.

Вопрос о пересечении границы России

пропуску в Россию после выезда и последующего возвращения.

Рекомендации по возвращению в Россию:

1. Получите консультацию участкового: Обязательно проконсультируйтесь с участковым инспектором по поводу дальнейших действий. Он сможет разъяснить конкретные обстоятельства вашего дела и возможные ограничения на въезд.

2. Проверка запрета на въезд: Перед выездом убедитесь, что отсутствуют запреты на повторный въезд в страну. Можно проверить это онлайн на сайте МВД России или лично обратившись в территориальное подразделение ГУВМ МВД.

3. Отсутствие нарушений: Если были выявлены нарушения миграционного законодательства, обязательно устраните их до выезда, оплатив штрафы и выполнив предписания сотрудников правоохранительных органов.

4. Регистрация и оформление документов: Если срок регистрации истек, заранее позаботьтесь о восстановлении легального статуса путем продления регистрации или иных необходимых процедур.

Если вам потребуется более подробная консультация или составление документоввы можете написать мне в чат.