Вопрос в том, что должны ли мне выдать оплату за эти 3 дня отработанных?
Проработал в магните ночным кассиром 3 смены. По состоянию здоровья врач порекомендовал найти менее стрессовую для меня работу.
Здравствуйте!
Да, работодатель обязан выплатить заработанные вами средства за фактически отработанное время. Согласно нормам трудового законодательства Российской Федерации, оплата труда производится за выполненные сотрудником рабочие часы, независимо от длительности рабочего периода или состояния здоровья.
1. Трудовой кодекс РФ (статья 140): предусматривает выплату заработной платы в последний рабочий день, если сотрудник прекращает трудовые отношения.
2. Выплаты за отработанный период: Работодатель обязан рассчитать и выплатить всю задолженность по зарплате, премиям и другим компенсационным выплатам.
3. Документирование факта выхода на работу: Если у вас имеются справки о выходе на смену и выполнении обязанностей, это послужит дополнительным аргументом в споре с работодателем.
4. Процедура ухода по медицинским показаниям: Медицинская справка о состоянии здоровья, рекомендующая изменение условий труда, служит основанием для прекращения исполнения служебных обязанностей и завершения взаимоотношений с работодателем.
Если вам потребуется более подробная консультация или составление документов можете написать мне в чат.