После подписания уведомления о ликвидации предприятия, хочу уволится по соглашению сторон досрочно, не доробатывая 2 месяцев может ли руководитель не подписать такое заявление?

Здравствуйте ! После подписания уведомления о ликвидации предприятия , хочу уволится по соглашению сторон досрочно, не доробатывая 2 месяцев может ли руководитель не подписать такое заявление?

, Елена, г. Балабаново
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте!

С письменного согласия сотрудника ликвидируемого ЮЛ, он может быть уволен раньше срока, указанного в уведомлении об увольнении. В таком случае ему выплачивается компенсация, размер которой соответствует его средней зарплате за месяц, рассчитанной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока предупреждения.

Работодатель может не согласиться на увольнение по соглашению. Сотрудника нужно под роспись ознакомить с резолюцией об отказе (ст. 78 ТК РФ).