Здравствуйте уволилась с магазина Красное и Белое, работала администратором.Получила расчет 176 000 Вернулась

Здравствуйте уволилась с магазина Красное и Белое,работала администратором.Получила расчет 176 000 Вернулась по семейным обстоятельствам назад больше чем через месяц и мне не выплачивают зарплату полностью,забирая расчетные назад Правильно ли это?

, Юлия, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!