Можно ли расторгнуть брак при этом не приезжая в Грузию, с территории РФ?
Я заключила брак в Грузии с гражданином РФ. Сейчас мы оба хотим расторгнуть брак. Муж находится на территории Великобритании, я в России. Мы не уведомляли о браке Россию, в Госуслугах у меня не зарегистрирован брак. Можно ли расторгнуть брак при этом не приезжая в Грузию, с территории РФ?
Здравствуйте!
Расторгнуть брак с иностранцем можно, не покидая Россию. Есть юридические процедуры, которые позволяют это сделать. Также есть ряд нюансов, которые не позволяют просто в ответе на этом форуме дать Вам полный алгоритм действий.
Очень кратко: Вам нужно подавать иск мировому судье по месту Вашего проживания и направлять его ответчику с подтверждением получения.
Перечень документов, с учетом Вашей конкретно ситуации необходимо уточнять в очной консультации у юриста.
P.S. Не забывайте оценивать ответ)