Я с этим не согласна Кто из нас прав?
Здравствуйте! У меня в магазинчике работают два продавца 2 через 2 с 8.30 до 19.00 перерыв с 13 до 14. Отпуск два раза по 14 дней. Выходные 2 дня+ 14 дней, но один продавец требует ещё 2 дня после отпуска, чобы выйти в свою смену. Я с этим не согласна
Кто из нас прав?
Здравствуйте, Любовь Петровна!
Вы сами виноваты в сложившейся ситуации, поскольку хотели сделать как лучше, а получилось как всегда.
два продавца 2 через 2
И
Выходные 2 дня+ 14 дней,
На каком основании два выходных перед отпуском?
Да, Вы хотели, очевидно сделать лучше, но получили необоснованные претензии.
Я, конечно, практически всегда на стороне работника, но здесь, извините, наглость Ваших продавцов зашкаливает. Вы имеете полное право со следующего дня после окончания рабочей смены отправлять работника в отпуск. Также, после окончания отпуска работник должен выйти на работу на следующий день.
Конечно, есть камешек и в Ваш огород — на разделение отпуска на части работник давал письменное согласие? Если нет, то здесь Вы не правы, самостоятельно делить им отпуска без согласия работника — это нарушение трудового законодательства..
Пожалуйста, обращайтесь!