Грозит ли мне что то при таком решении?
Хочу уехать из съемной квартиры просто оставив ключи в почтовом ящике. Жил до этого момента относительно спокойно но хозяева начали себя неадекватно вести. В ванной есть протечка от естественного износа скорее всего, вода течет вниз к соседям в небольших количествах. Я боюсь того что могут списать ее на меня. Договора найма/аренды нет, но есть временная регистрация которую я сам попросил оформить, оплачивал я частично наличными, частично переводами по номеру. Залог не оставлял. Коммуналку оплатил. Грозит ли мне что то при таком решении?
Добрый день.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Зависит от времени причинения вреда и времени возникновения повреждения.
Если это произошло в период вашего там проживания, то могут присудить компенсировать вред.
Но все это должно быть доказано.
Обе стороны ( и вы и собственник) можете приводить доказательства в свою пользу.
Дальнейшая консультация проводится платно в чате.
Пишите.