Нужно ли мне открывать ИП и получать лицензию?
Здравствуйте!
Я самозанятая, работаю грумером!
Хочу обучать людей грумингу, без привлечения других педагогов!
С выдачей сертификата о прохождении курса!
, Мария, п. Тульский
Александр Макаров
Если индивидуальный предприниматель будет осуществлять образовательную деятельность непосредственно, то есть без привлечения других педагогических работников, то лицензия не нужна. Это предусмотрено статьёй 91 Федерального закона «Об образовании в РФ».