Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Распространяется ли поправка от 31.07.2025 на жен погибших на СВО при браке менее 3 лет?
Подскажите пожалуйста, а вот поправка в законе от 31.07.2025 за погибшего на СВО распространятся на жен находившихся в браке менее трёх лет? Или если состоят в браке то обязательно положено?
Как раз данный ФЗ определяет права «гражданских жен» на меры социальной поддержки, которые могут быть предоставлены при условии их установления лицу, в отношении которого установлен факт совместного проживания с ним не менее трех лет и ведения общего хозяйства на момент заключения контракта о прохождении военной службы (контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации) или призыва на военную службу, в том числе по мобилизации, и при наличии у них общего несовершеннолетнего ребенка.
Законным женам не надо трехлетнего периода.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер скажите пожалуйста у нас такая ситуация мне выдали квартиру как сироте 31 октября балкон был открыт имеем ли мы права закрыть и застеклить балкон ? Нужно разрешение или что ? Если разрешение нужно то где его взять ?
, вопрос №4850155, Яна, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста у меня такой вопрос, у меня есть ребенок, но я лишенна родительских прав, проживает с мамой, с отцом первого ребенка не живу, живу с парнем, от которого родился второй ребенок, материнский капитал уже получить не могу, такой вопрос может ли получить отец ?
И еще вопрос при времеенной опеке если передам ребенка, то я буду получать социальные выплаты на ребенка или приостановят?
, вопрос №4849024, Лилия, г. Нефтеюганск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Знающие люди, подскажите пожалуйста. Предлагают трудоустроиться в УФСИН младшим инспектором на пост 5/2. Я так полагаю, режим дня в любом случае оформляется, как ненормированный. Поправьте, если это не так. Я другим графиком работать не могу, даже если бы очень хотелось. Но знаю о том, что если график ненормированный, то могут обязать задержаться на работе (теоретически). Сегодня мне человек, отработавший в полиции много лет, сообщил, что во время праздничных мероприятий людей с уфсина так же дергают на патрулирование улиц. Кто знает, так это или нет? Когда становится известно о том, что надо патрулировать? И возможности отказаться от этого мероприятия, я так полагаю, нет. Кто знает, работает ли какой-то пост в уфсине в праздники, ведь заключённых там людей кто-то захочет навестить в праздники. График составляется заранее или пост работает, не взирая на праздники?
, вопрос №4848938, Женя Ким, г. Архангельск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Имеется несколько займов в 1 МФО. Платежи по этим займам были просрочены и на них были начислены проценты. Подскажите, возможно ли снизить эти проценты и как-то договориться с МФО? И если это возможно, то как правильно составить диалог с кредитной организацией? От платежей сейчас не отказываюсь и хочу закрыть всю эту историю с займами.
, вопрос №4848110, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Моя мать является ИП УСН доход, пенсионер. Во владении квартира, земельный участок внутри города с отдельностоящим коммерческим зданием на этой земле( здание сдается в аренду , в Росреестре оформлено). Недвижимость на ней, как на физ лице
В ее личном кабинете налоговой я посмотрел на квартире стоит , что квартира является льготным объектом. Но квартира идет как на пенсионера льготу, как я понимаю.
Также она говорит, что ежегодно подает кнд 1150063 Для того, чтоб земельный участок также имел льготу и якобы получается. Насколько я знаю, льготный объект может быть один, но поэтому я тут:)
Но я прочитал, что ИП УСН имеют право на льготу.
Отсюда несколько вопросов :
1) до какого числа нужно ей подать декларацию на льготу земельного участка , чтоб 2025 год признали льготным по земельному участку
2) может ли она , правда, иметь льготу и на квартиру (как пенсионер)и на земельный участок (как ИП)? Или если подать льготу на земельный участок, то льгота на кв слетит?
Но как я понимаю,она действительно за участок также не платит ежегодно или платит там какие-то небольшие деньги, подавая эту декларацию.
Просто, мне нужно разобраться и помочь в этот раз ей подать
, вопрос №4847745, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.