Я пенсионер хочу уволиться после оптгуленного очередного отпуска при этом отработав 6 месяцев до отпуска.Возможно увольнения без отработки 2 х недель
Я пенсионер хочу уволиться после оптгуленного очередного отпуска при этом отработав 6 месяцев до отпуска.Возможно увольнения без отработки 2 х недель.
, Людмила, г. Москва
Евгения Дудина
Добрый день.
Согласно сложившейся судебной практике в пользу работников в данной ситуации, в заявлении на увольнение Вам необходимо указать в качестве причины увольнения выход на пенсию, и тогда работодатель обязан будет расторгнуть трудовой договор по п. 3 части первой ст. 77 ТК РФ в указанный в заявлении срок (без отработки), даже если этот работник раньше уже увольнялся по аналогичной причине.