Здравствуйте несёт ли какую-либо ответственность агент по привлечению
Здравствуйте, несёт ли какую-либо ответственность агент по привлечению моделей в вебкам агенство
Здравствуйте.
Прямая ответственность для агентов по привлечению моделей в вебкам-агентства в российском законодательстве чётко не прописана.
Однако деятельность вебкам-студий в России находится в «серой зоне» законодательства и практически не регулируется. Если действия агента будут квалифицированы как вовлечение в противоправную деятельность, он может быть привлечён к уголовной ответственности.
Некоторые возможные направления для привлечения к ответственности:
Вовлечение в занятие проституцией (ст. 240 УК РФ).
Организация занятия проституцией (ст. 241 УК РФ).
Привлечение несовершеннолетних (ст. 240.1 УК РФ).
Особую опасность представляют, например, шантаж персональными данными, обман при описании условий работы, принуждение к действиям, выходящим за рамки изначально оговорённых условий.