Как оформить передачу дачного участка и дома от бывшего супруга без суда

Здравствуйте.мы с мужем разведены. Имеется дачный участок с домом,который бывший супруг хочет передать мне. Как все это быстро оформить без суда.

, Светлана, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Заключите договор дарения.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если имущество куплено в браке, делайте соглашение о разделе совместного имущества.

Нужен нотариус.