Правильно ли что школа уведомила нас во время каникул?

Здравствуйте. В школе выдали уведомление о неуспеваемости ребенка во время каникул, пояснив то что они уведомляют нас о том что у ребенка за четверть по информатике 2. Хотя мы это итак видим в отчете. Правильно ли что школа уведомила нас во время каникул?

, Марина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!