Была застрахована квартира, затопили частично магазин, страховку магазину выплатили, могу ли я забрать испорченный товар, тк он оплачен по моей страховке?
Добрый день, Людмила!
Вопрос можно решить через мировое соглашение между теми, кто виноват в затоплении, и владельцем магазина. В нем будут указаны обязательства виновных по компенсации ущерба и конкретные условия этой компенсации.
Если товары находились на складе магазина, их состояние на момент затопления можно подтвердить соответствующими документами.
Здравствуйте.
Если Вы являетесь владельцем квартиры, и причинили вред имуществу магазина, то, не совсем понятно, на каком основании Вы хотите претендовать на чужое имущество. Если Вы страховали свой риск ответственности за причинение вреда, то, согласно статье 931 Гражданского кодекса РФ, страховое возмещение выплачивается лицу, которому был причинён вред.
Если кратко, то так.
Людмила, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».