Здравствуйте, установлении личности по времени сколько занимает
Добрый день, Зина!
Процедура установления личности может занимать различное время в зависимости от конкретных обстоятельств и целей этой процедуры.
Если речь идет об установлении личности в рамках административных процедур (например, при утрате документов), то согласно Административному регламенту МВД России по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ, процедура установления личности может занимать до 30 дней, а в исключительных случаях этот срок может быть продлен до 60 дней.
Если установление личности проводится в рамках уголовного судопроизводства, то сроки могут варьироваться в зависимости от сложности дела и доступности информации. Согласно ст. 196 УПК РФ, в случаях, когда необходимо установить личность обвиняемого, подозреваемого или потерпевшего, может назначаться судебная экспертиза, сроки проведения которой определяются в каждом конкретном случае.
При установлении личности иностранных граждан или лиц без гражданства, согласно ст. 10.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», процедура может занимать до 10 рабочих дней, а при необходимости проведения дополнительных проверок — до 30 рабочих дней.
Если вам требуется более точная информация, рекомендую уточнить, в каком именно контексте вас интересует процедура установления личности, поскольку сроки могут существенно различаться в зависимости от конкретной ситуации и применяемых правовых норм.
Удачи в делах!