Мне отменили единое пособие на ребёнка от первого брака

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне отменили единое пособие на ребёнка от первого брака. Я вышла замуж. У меня есть доход у мужа нет. Если муж сейчас уйдёт на сво восстановят ли единое пособие. Ребёнок от первого гр. мужа

, Карина, г. Иваново
Ольга Безценная
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

учитывают доход семьи в целом. От кого ребенок значение не имеет.
Если муж уедет на сво, то скорее всего Вы не пройдете на пособие, поскольку доход семьи уже будет превышать норму.