Причина-не могут найти должника и его имущество.Взыскателю давался срок 1 мес

Есть Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. От 25.08.25. Причина-не могут найти должника и его имущество.Взыскателю давался срок 1 мес. Срок прошёл. В течение какого срока взыскатель может возобновить производство.

, Вячеслав Михайлович, Минск
Эльнар Галиев
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Из вашего пояснения понимаю, что исполнительное производство прекратили по п. 3 ч. 1 ст 46 Закона об исполнительном производстве

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном  производстве 1. Взыскатель извещается о невозможности взыскания по исполнительному документу, по которому взыскание не производилось или произведено частично, путем направления постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа (далее — извещение взыскателя о невозможности взыскания по исполнительному документу) в следующих случаях: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Вы можете  в любой момент обратиться с исполнительным документом в службу судебных приставов.

6 месячный и 2 месячный срок  обращения применим только по п. 4 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве

В случае если вам был полезен мой отзыв, прошу оставить отзыв