Добрый вечер, может ли работодатель просить меня подписать акт о материальной ответственности, если официального трудоустройства еще не было?

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

Работодатель не вправе требовать от вас подписания акта о материальной ответственности до официального трудоустройства, то есть до заключения трудового договора.